«Auffahrtsmeetings» - Bestleistungsbedingungen in Bern, Langenthal, Wohlen und Weinheim

29.05.2017 22:50  | Philip Salathe (philip.salathe@btv-athletics.ch)

Nicht nur im Mösle Stadion in Götzis wurden Bestleistungen erbracht, auch wir bieten Leichtathletik der Extraklasse, wenn auch im etwas kleineren Format. Die BTV Athleten waren in der Niedermatten, im Wankdorf, im Sepp-Herberger-Stadion und im Hardstadion unterwegs. 7 goldene, 8 silberne und 2 bronzene Auszeichnungen ist die Ausbeute von den Katonalen Schülermeisterschaften in Wohlen. An allen Wettkämpfen erzielten unsere Athletinnen und Athleten etliche Bestleisteistungen und in Langenthal schleuderte Gerhard Achtel den Speer auf 63.13m. Damit fehlen ihm noch 1.72m auf den BTV und ALV Rekord.

anna-bern

Anna Archidiacono am Nachwuchsmeeting in Bern (Bild: Deinsportmoment.ch Hansjörg Brunhart)



Aargauer Schülermeisterschaften, Sonntag 28.05.2017


Gold (7)
Gloor Robin U12 600m PB 1:43.92
Rosamilia Adriano U12 2000m 7:18.79
Zingg Ben U12 Kugel 2.50kg 6.91
Rosamilia Nina U14 2000m PB 7:27.60
Gloor Riana U10 50m PB 8.03
Rosamilia Tiziana U10 600m PB 2:01.16
Gloor Riana U10 Weit PB 3.81

Silber (8)
Stukator Fabio U14 2000m 7:39.28
Oeschger Lars U12 2000m 7:27.99
Gloor Robin U12 Weit PB 4.64
Rosamilia Adriano Kugel 2.50kg 6.61
Schwab Lila U14 Speer 400gr PB 24.85
Rosamilia Tiziana U10 50m PB 8.05
Gloor Riana U10 600m PB 2:03.49
Gloor Riana U10 Ball 200g SB 24.56

Bronze (2)
Gloor Robin U12 60m 8.96
Rosamilia Adriano U12 Ball 200g PB 42.59

33. Nat. Auffahrts-Meeting Langenthal


Özkul Onur MAN 100m 11.65 (0.2)
Salathe Philip MAN 100m SB 12.52 (1.2) / Weit 5.16 (-0.2)
Rohr Silvan MAN 300m PB 37.27
Kobler Patrick MAN Weit 5.87 (-1.9)
Achtel Gerhard MAN Speer 800gr PB 63.13
Huber Carole WOM 300m 44.68
Gloor Michelle WOM 300m Hürden 76.2 46.80
Schnyder Anna WOM 300m Hürden 76.2 PB 48.92

B&S Kurpfalz-Gala Weinheim, 27.05.2017


Pin Wanheab MAN 100m SB 10.92 (1.3) / 200m 22.64 (1.3)

Nationales Nachwuchsmeeting Bern, 28.05.2017


Özkul Onur MAN 100m PB 11.49 (-1.4) / 200m PB 23.22 (-1.1)
Flury Joël MAN 400m SB 48.27
Schwarb Florian MAN 400m 50.86
Capaul Linus U20M 400m Hürden 91.4 61.48
Kaufmann Florian U18M 100m PB 11.89 (-0.4) / 200m 24.83 (-0.4)
Kissling Sandro U18M 110m Hürden 91.4 PB 15.47 (1.1) / Weit 5.99 (0.9) / Diskus 1.50kg 29.32
Gloor Marc U16M 80m 10.34 / 100m Hürden 84.0 PB 16.39 (1.1)
Hauri Majella WOM 100m 12.63 (0.6)
Brantschen Sara U20W 100m SB 12.74 (-0.4) / 200m SB 26.10 (-1.4)
Böller Tabea U20W 100m SB 13.47 (0.6) / Weit SB 5.00 (-0.2) / Speer 600gr 31.99
Steiner Suraja U20W 400m 70.76 / Weit PB 4.80 (-0.1)
Archidiacono Anna U18W 100m PB 12.45 (0.0) / 100m Hürden 76.2 PB 14.34 (1.1)
Gloor Michelle U18W 100m PB 12.52 (0.0) / 200m PB 25.73 (-1.4)
Schmid Elisa U18W 100m 12.97 (0.0) / Drei 10.83 (0.5)
Häuptli Alix U18W 100m PB 13.01 (1.3)
Moll Leonie U18W Stab SB 3.50
Baumann Angela U18W Drei PB 9.79 (-0.7) / Speer 500gr 26.45
Fiore Joana U16W 80m 10.59 (0.6)
Schön Katharina U16W 600m PB 1:44.33

Weiterführende Links

   Rangliste Schülermeisterschaften
   Rangliste Langenthal
   Rangliste Bern
   Rangliste Weinheim

Weitersagen


Kommentieren

comments powered by Disqus
Content