LG MD SM XS

Definitiver Zeitplan

ACHTUNG: Der Zeitplan wurde nochmals geringfügig angepasst! Die Änderungen sind rot markiert!

Es findet kein elektronischer Appell statt!

600m: Fällt gemäss Qualimodus der Vorlauf aus, findet direkt der Final zur Vorlaufzeit statt.

Finden gemäss Qualimodus nur 2 Runden in einer Disziplin statt, sind das HF und F. Der Vorlauf entfällt.


Legende:
VL = Vorläufe / éliminatoires
Hü = Hürden / haies
HF = Halbfinal / semi-finales
F = Final
ZEL = Final auf Zeit

Definitiver Zeitplan Samstag

Download (PDF)

Zeit Disziplin Lf Kat Zeit Sprünge Würfe
12.00 60m (46) VL U14 W 12.00 Hoch U16 W (34)

Weit U18 M (21)

Speer U14 W (14)

Kugel U16 M (13)

12.35 60m (27) VL U14 M 12.35
12.55 80m (53) VL U16 W 12.55
13.00 13.00 Speer U14 M (19)
13.35 80m (37) VL U16 M 13.35
14.00 100m (42) VL U18 W 14.00 Stab U14M & U14W (5/5)

Weit U16 M (31)

Kugel U18 M (15)
14.20 14.20 Speer U18 W (14)
14.30 100m (23) VL U18 M 14.30
14.45 60m HF U14 W 14.45
14.55 60m HF U14 M 14.55
15.05 80m HF U16 W 15.05
15.15 80m HF U16 M 15.15
15.25 100m HF U18 W 15.25 Hoch U18 W (10) Speer U16 M (23)
15.35 100m HF U18 M 15.35
15.50 600m (27) VL U14 W 15.50 Weit U16 W (51)
16.05 600m (20) VL U16 W 16.05
16.40 16.40 Speer U18 M (23)
16.55 300m Hü (14) ZEL U18 W 16.55 Stab U16M & U16W (5/7)
17.10 2’000m (11) F U14 W 17.10
17.25 2’000m (8) F U16 W 17.25
17.40 60m F U14 W 17.40
17.45 60m F U14 M 17.45
17.55 80m F U16 W 17.55 Weit U18 W (31)
18.00 80m F U16 M 18.00 Speer U16 W (26)
18.10 100m F U18 W 18.10
18.15 100m F U18 M 18.15
18.30 2‘000m (9) F U14 M 18.30
18.45 2’000m (7) F U16 M 18.45
19.00 3’000m (5) F U18 M 19.00

Definitiver Zeitplan Sonntag

Download (PDF)

Zeit Disziplin Lf Kat. Zeit Sprünge Würfe
10.00 10.00 Hoch U18 M (12)

Diskus U18 W (9)
10.15 100m Hü (19) VL U18 W 10.15
10.40 80m Hü (34) VL U16 W 10.40 Kugel U14 W (26)
11.00 11.00 Stab U18 W (5) Diskus U16 W (20)
11.15 60m Hü (29) VL U14 W 11.15
11.30 11.30 Drei U18 W

(12, inkl. U16W)

11.50 200m (9) VL U18 M 11.50 Hoch U16 M (12)
12.00 200m (22) VL U18 W 12.00
12.30 110m Hü (9) HF U18 M 12.30 Kugel U18 W (14)

Diskus U14 W (9)

12.45 100m Hü (15) HF U16 M 12.45
13.00 100m Hü HF U18 W 13.00
13.20 80m Hü (17) HF U14 M 13.20 Weit U14 W (51)
13.35 80m Hü HF U16 W 13.35 Diskus U18 M (14)
13.50 60m Hü HF U14 W 13.50 Hoch U14 M (18) Kugel U16 W (30)
14.05 200m F U18 M 14.05 Stab U18 M (9)
14.10 200m A + B F U18 W 14.10
14.25 600m F U14 W 14.25
14.30 600m F U16 W 14.30
14.35 600m (16) F U14 M 14.35
14.40 600m (11) F U16 M 14.40
14.50 14.50 Hoch U14 W (30) Diskus U16 M (14)
15.10 110m Hü F U18 M 15.10
15.20 100m Hü F U16 M 15.20 Kugel U14 M (7)
15.25 100m Hü F U18 W 15.25 Weit U14 M (24)
15.35 80m Hü F U14 M 15.35
15.40 80m Hü F U16 W 15.40
15.50 60m Hü F U14 W 15.50
16.00 16.00 Diskus U14 M (11)
16.15 400m (9) ZEL U18 W 16.15
16.25 800m (11) F U18 W 16.25
16.35 800m (10) F U18 M 16.35

Auskünfte

Fabian Minder
Fabian Minder
Käterlistrasse 31
5102 Rupperswil
079 / 515 30 59
fabian.minder@btv-athletics.ch



Key-Partner

Partner

Copyright 2017, BTV Aarau Athletics Impressum