LG MD SM XS

Definitiver Zeitplan

Finden gemäss Qualimodus nur 2 Runden in einer Disziplin statt, sind das HF und F. Der Vorlauf entfällt.


Legende:
VL = Vorläufe / éliminatoires
Hü = Hürden / haies
HF = Halbfinal / semi-finales
F = Final

Definitiver Zeitplan Samstag

Download (PDF)

Änderung Startzeit Hammer beachten!

Zeit
heure
Disziplin Lf Kat Zeit
heure
Sprünge / sauts Würfe / lancers
10.00 10.00 Hammer/marteau U20 M
11.00 11.00 Hammer/marteau U20 / U23 W
12.45 400Hü VL U23 M 12.45
12.55 400Hü VL U20 M 12.55
13.15 400Hü VL U23 W 13.15 Hoch / hauteur U23 M
13.25 400Hü VL U20 W 13.25 Speer / javelot U20 M
13.40 100 VL U23 M 13.40 Drei / triple U23 W
14.00 100 VL U20 M 14.00
14.20 100 VL U23 W 14.20
14.40 100 VL U20 W 14.40 Stab / perche U20 W
15.10 Rollstuhlrennen 100m 15.10 Drei / triple U20 W Speer / javelot U23 M
15.30 1500 VL U23 M 15.30
15.40 1500 VL U20 M 15.40 Hoch / hauteur U20 M
15.50 1500 VL U20 W 15.50
16.05 100 HF U23 M 16.05
16.15 100 HF U20 M 16.15
16.25 100 HF U23 W 16.25
16.35 100 HF U20 W 16.35 Weit / longueur U23M Speer / javelot U23 W
16.50 Rollstuhlrennen 800m 16.50
17.00 400 VL U23 M 17.00
17.10 400 VL U20 M 17.10
17.20 400 VL U23 W 17.20
17.35 400 VL U20 W 17.35 Stab / perche U23 W
17.55 100 F U23 M 17.55
18.00 100 F U20 M 18.00
18.05 100 F U23 W 18.05
18.10 100 F U20 W 18.10 Speer / javelot U20 W
18.15 800 VL U23 M 18.15
18.25 800 VL U20 M 18.25 Weit / longueur U20 M
18.45 800 VL U23 W 18.45
18.55 800 VL U20 W 18.55
19.05 5000 F U23 M 19.05
19.25 5000 F U20 M 19.25
19.45 5000 F U23 W 19.45
20.10 5000 F U20 W 20.10

Definitiver Zeitplan Sonntag

Download (PDF)

Am Sonntag 9. September bitte genügend Zeit für die Anreise einrechnen – zeitgleich finden noch Pferderennen im Schachen statt! Signalisation beachten.

Zeit
heure
Disziplin Lf Kat Zeit
heure
Sprünge / sauts Würfe / lancers
10.30 100Hü VL U23 W 10.30 Diskus / disque U23 W
10.40 10.40 Drei / triple U20 M
10.50 100Hü VL U20 W 10.50 Kugel / poids U23 M
11.20 110Hü HF U23 M 11.20
11.25 11.25 Stab / perche U20 M
11.30 110Hü HF U20 M 11.30
11.50 100Hü HF U23 W 11.50
12.05 100Hü HF U20 W 12.05 Diskus / disque U20 W
12.10 12.10
12.20 1500 F U23 M 12.20 Drei / triple U23 M
12.30 1500 F U20 M 12.30 Kugel / poids U20 M
12.40 1500 F U23 W 12.40
12.50 1500 F U20 W 12.50
13.00 110Hü F U23 M 13.00
13.05 110Hü F U20 M 13.05
13.15 100Hü F U23 W 13.15
13.20 100Hü F U20 W 13.20
13.30 200 VL U23 M 13.30 Weit / longueur U20 W
13.45 200 VL U20 M 13.45 Diskus / disque U23 M
13.55 13.55 Stab / perche U23 M
14.05 200 VL U23 W 14.05
14.20 200 VL U20 W 14.20 Kugel / poids U23 W
14.30 14.30 Hoch / hauteur U20 W
15.00 400Hü F U23 M 15.00
15.05 400Hü F U20 M 15.05
15.10 400Hü F U23 W 15.10 Diskus / disque U20 M
15.15 400Hü F U20 W 15.15 Weit / longueur U23 W
15.25 400 F U23 M 15.25
15.30 400 F U20 M 15.30
15.35 400 F U23 W 15.35
15.40 400 F U20 W 15.40 Kugel / poids U20 W
15.50 200 F U23 M 15.50
15.55 200 F U20 M 15.55
16.00 200 F U23 W 16.00
16.05 200 F U20 W 16.05
16.10 800 F U23 M 16.10
16.20 800 F U20 M 16.20
16.25 800 F U23 W 16.25
16.30 800 F U20 W 16.30

Auskünfte

Fabian Minder
Fabian Minder
Käterlistrasse 31
5102 Rupperswil
079 / 515 30 59
fabian.minder@btv-athletics.ch



Key-Partner

 

Partner

 

 

 

 

 

Copyright 2018, BTV Aarau Athletics Impressum & Datenschutzerklärung